Рекорд установлен в матче Казахстан — Узбекистан с сенсационным исходом

Дата: 07 апреля 2024 в 22:29 Категория: Новости спорта

Нападающий сборной Казахстана по футзалу Чингиз Есенаманов установил рекорд в товарищеском матче против команды Узбекистана (2:2), сообщает Sports.kz.

Матч Казахстан — Узбекистан завершился сенсацией перед чемпионатом мира по футзалу

Есенаманов провел 101-й матч в футболке национальной команды и опередил по этому показателю бывшего капитана Динмуханбета Сулейменова (100 игр).

Также Чингиз Есенаманов помог сборной Казахстана уйти от поражения в этом матче, сравняв счет на 39-й минуте. Помимо него, у хозяев результативным ударом отметился Арнольд Кнауб (2-я минута). Напомним, 9 апреля Казахстан и Узбекистан снова сыграют между собой — матч также пройдет в Таразе. Эти игры служат для сборной Казахстана подготовкой к предстоящему чемпионату мира-2024 по футзалу, который пройдет в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября.