Клуб казахстанского тренера одержал крупную победу и вышел в лидеры европейского чемпионата

Дата: 07 апреля 2024 в 20:39 Категория: Новости спорта

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, дома обыграл «Шяуляй» в матче шестого тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.

Встреча в Вильнюсе завершилась со счетом 3:0. Боснийский форвард Армин Ходжич на 31-й минуте положил начало крупной победе «Жальгириса». Заменивший Ходжича в перерыве сербский форвард Никола Петкович оформил дубль во втором тайме — его точные удары пришлись на 67-ю и 87-ю минуты.

«Жальгирис» набрал 13 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата Литвы. «Шяуляй» с шестью заработанными баллами находится на восьмой позиции.