Громкой сенсацией завершился матч «Астаны» против аутсайдера КПЛ

Дата: 07 апреля 2024 в 19:29 Категория: Новости спорта

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» дома сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Тотальным фаворитом данного противостояния перед его стартом считался столичный коллектив.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Шахтер»: Мостовей, Алишаускас, Рыжук, Стаменкович, Савкив, Тюлюбай, Каньяс, Назымханов, Бугнон, Таттыбаев, Ашортия;
«Астана»: Чондрич, Кусяпов, Марочкин, Быстров, Вороговский, Астанов, Эбонг, Осей, Камара, Каримов, Карлитос.

С первых минут на поле завязалась борьба, хозяева пытались зацепиться за каждый мяч и в итоге забили, дальним ударом под перекладину отличился Рохер Каньяс. Во второй половине ничего не изменилось и карагандинцы довели все до победы — 1:0.

Таким образом, «Шахтер» набрал свои первые очки в сезоне и покинул последнюю строчку турнирной таблицы, а «Астана» осталась с шестью баллами и двумя подряд поражениями.

«Шахтер» — «Астана» 1:0 (1:0)
Гол: Каньяс 26 (1:0).