Популярные темы

В марте Забайкальский край РФ оформил 4 фитосанитарных сертификата на экспорт 266 тонн сои в Кыргызстан

Дата: 07 апреля 2024 в 13:04 Категория: Новости экономики


В марте Забайкальский край РФ оформил 4 фитосанитарных сертификата на экспорт 266 тонн сои в Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — За март 2024 года Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю для отправки на экспорт проконтролировано 9 тыс. тонн зерна и 60 тонн продуктов его переработки. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Основным импортёром зерна и зерновой продукции из региона является Китай. В данную страну направлено 4,3 тыс. тонн овса, 1,8 тыс. тонн ячменя, 1,6 тыс. тонн гречихи, 1 тыс. тонн семян льна. Оформлено 112 фитосанитарных сертификатов.

В Монголию оформлен 1 фитосанитарный сертификат для отправки 60 тонн отрубей пшеничных, в Кыргызстан оформлено 4 фитосанитарных сертификата на 266 тонн бобов сои.

Вся экспортируемая зерновая продукция соответствует фитосанитарным требованиям стран-импортеров, что подтверждается заключениями о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантиной продукции, выданными ФГБУ «Забайкальский филиал ЦОКЗ», а также декларациями о соответствии.

За истекший период 2024 года Управлением Россельхознадзора на территории Забайкальского края выдан 441 фитосанитарный сертификат на подконтрольную продукцию общим объемом порядка 28 тыс. тонн зерна и зерновой продукции, что на 9% выше, чем за 1 квартал 2023 года.

За 3 месяца 2023 года оформлено 374 фитосанитарных сертификата на 25,5 тыс. тонн экспортируемого зерна.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями