Популярные темы

Клуб КПЛ просит разобраться с судейством в пользу «Елимая»

Дата: 07 апреля 2024 в 01:59


Клуб КПЛ просит разобраться с судейством в пользу «Елимая»
Стоковые изображения от Depositphotos

Кызылординский «Кайсар» выступил с официальным заявлением после спорных моментов в матче четвертого тура КПЛ с семейским «Елимаем» (0:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Складывается мнение, что главный судья встречи между Елимаем и Кайсаром Саят Карабаев в нескольких конкретных моментах матча явно недосудил.

В частности недоглядел в моменте попадания мяча в штрафной хозяев в руку защитника Елимая. Хоть и судейская бригада убедила Карабаева пересмотреть момент через VAR, но на окончательное решение оно не повлияло.

Загадкой остается и желтая карточка показанная Токтару Жангылышбаю во второй половине игры. Без судейского вмешательства остался момент нарушения над Елжасом Алтынбековым. Судья Карабаев своими необоснованными действиями посодействовал на исход матча. В результате чего складывается мнение, что если судья хочет „ошибиться« VAR ему не помеха. Дальше судить Вам!

После таких моментов надеемся что в отношении арбитра будет принято соответствующее решение!», — заявили в кызылординской команде.

Спорной победой обернулся матч КПЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями