Главный тренер «Кызылжара» пожаловался о VAR после разгромной победы

Дата: 06 апреля 2024 в 22:09 Категория: Новости спорта

Наставник петропавловского «Кызылжара» Али Алиев высказался о победе над астанинским «Женисом» в четвертом туре КПЛ (4:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Первое, хочется пожелать людям, которые пострадали от паводков, чтобы пронесло, все было хорошо и надеемся, что эта победа маленькая будет для них каким-то приятным сюрпризом. Во всех регионах желаю командам подарить победы своим землякам.

Что касается игры, знали сильные стороны „Жениса« — короткие и средние передачи, хорошо контролируют мяч, выходят из обороны в переходной фазе, быстрые игроки атаки. Поэтому готовились всю неделю к ним. В первом тайме пока силы были у „Жениса«, они пытались оказать сопротивление. Во втором тайме ветер, погода или что, либо мы переключились и игру перевернули. На помощь пришли и стандарты. Я всегда говорил ребятам, что если не можем вскрыть оборону или забить в быстрой контратаке, то на помощь всегда придут стандарты. И один из этих компонентов мы два раза реализовали. Хотел бы еще оценить выход игроков на замену. Тот же Щебетун, который решил момент и снял все вопросы.

Команда в целом набирает обороты. Если говорить по игре, то первый тайм немного раскачивались. Будем собирать и анализировать материал. Во втором тайме играли чуть по-другому, поэтому пища для размышления есть. В целом всех игроков поздравляю, благодарю. И сегодня реализация была на хорошем уровне, все моменты, которые мы создали, реализовали. Соперник нас во втором тайме два раза поймал на контратаке — Бабаханов выручил. И со стандарта был момент, когда практически в свои ворота пробил Сабино и опять же реакция вратаря. Может, по игре счет не должен был быть таким крупным, но победу мы сегодня заслужили.

Хотел бы сказать о ситуации с VAR. Наверное, ПФЛК должна разобраться, потому что уже какая игра и VAR не работает. Это не только в нашу сторону, но и соперник завтра может претензий предъявить, потому что VAR не работает. С чем связано? Непонятно. Поэтому хочу попросить руководителей ПФЛК. Пожалуйста, более четко по организации матчей. В прошлом туре забитый гол мог три очка принести. Ни просмотра, ничего, VAR не работает, не могу понять. Клуб оплачивает все расходы на судей, которые предъявляет ПФЛК. Поэтому это такой момент, который надо радикально решать», — сказал Алиев.

Со счетом 4:0 завершился матч КПЛ