Популярные темы

Полицейские в СКО помогают людям в зонах подтоплений

Дата: 06 апреля 2024 в 19:34 Категория: Происшествия


Полицейские в СКО помогают людям в зонах подтоплений
Стоковые изображения от Depositphotos

В Петропавловске при мониторинге социальных сетей полицейские выявили публикацию о бедственном положении, в которое попала семья в двумя детьми, проживающая в доме по 2-ому проезду Сенной, сообщает портал Мой город.

В низко расположенный дом зашла талая вода. Мотопомпа задерживалась: в 19-ом и 20-ом микрорайонах города также происходят подтопления домов. Стражи порядка, включая первого заместителя начальника УП  Петропавловска Алибека Габдуллина и начальник отделения МПС второго отдела полиции УП  города  Кайрата Нагиметова, выдвинулись на место. Они прорыли русла, чтобы снизить напор воды, идущей в дом. Прибывшая затем мотопомпа осушила данный участок.

К примеру, в селе Бидаик Уалихановского района стражи порядка защитили от паводка школу. Пришедшая с полей вода подтопила здание. Участковый инспектор Бидаикского сельского округа, сотрудники районного отдела полиции, а также педагоги, пограничники с таможенного поста «Бидаик» и просто неравнодушные сельчане вместе взялись за работу. За три часа двумя помпами, которые предоставили акимат и пограничники, откачали воду, лопатами прорыли новое русло и пустили поток вокруг села.

По всей области полицейские несут круглосуточное дежурство, готовые прийти на помощь людям.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями