Спорной победой обернулся матч КПЛ

Дата: 06 апреля 2024 в 19:29 Категория: Новости спорта

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги семейский «Елимай» в Павлодаре сыграл домашний матч с кызылординским «Кайсаром», пишет Sports.kz.

Фаворитами данного поединка были семейские футболисты, в прошлом туре они сенсационно обыграли «Астану».

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Елимай»: Кавлинов, Кейлер, Сорокин, Яшин, Шмидт, Шина, Майком, Нургалиев, Корзун, Тиуб, Ндип Тамб;
«Кайсар»: Сикач, Кенесбек, Юденков, Калмуратов, Приндета, Пайович, Бородин, Сахалбаев, Совпель, Жаксылыков, Норбеков.

Поединок прошел с небольшим количеством опасных моментов. В первом тайме защитник «Елимая» Дмитрий Яшин сыграл рукой в своей штрафной, но судья после просмотра VAR, не стал ставить пенальти. В концовке второй половины прострел вдоль ворот замкнул Шина — 1:0.

Теперь у «Елимая» стало семь очков, и он поднялся к лидерам турнирной таблицы, «Кайсар» идет без набранных баллов.

«Елимай» — «Кайсар» 1:0 (0:0)
Гол: Шина 80 (1:0).

Со счетом 4:0 завершился матч КПЛ