Со счетом 4:0 завершился матч КПЛ

Дата: 06 апреля 2024 в 16:59 Категория: Новости спорта

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызылжар» дома сыграл с астанинским «Женисом», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кызылжар»: Бабаханов, Богарт, Жаксыбаев, Нижич, Саулет, Березкин, Сабино, Бушман, Имнадзе, Цмилянич, Бриджидо;
«Женис»: Калмыков, Ром, Новак, Тевзадзе, Йертстранд, Карагунис, Волков, Зульфиу, Бидзинашвили, Кенжебек, Манай.

Хозяева быстро установили контроль над мячом и сумели открыть счет в первом тайме, ударом из центра штрафной в угол сделал это капитан Евгений Березкин. Сразу после перерыва навес с углового ударом головой замкнул Зоран Нижич, еще один корнер позже привел к точному добиваю Бориса Цмилянича, а итог подвел Алексей Щебетун — 4:0.

Теперь у «Кызылжара» стало семь очков, и он поднялся к лидерам турнирной таблицы, а «Женис» с тремя баллами идет среди аутсайдеров.

«Кызылжар» — «Женис» 4:0 (1:0)
Голы: Березкин 23 (1:0), Нижич 56 (2:0), Цмилянич 71 (3:0), Щебетун 81 (4:0).