Популярные темы

Рой Джонс назвал лучшего боксера мира и его главного преследователя

Дата: 06 апреля 2024 в 15:49 Категория: Новости спорта


Рой Джонс назвал лучшего боксера мира и его главного преследователя
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-чемпион мира в четырёх весовых категориях и бывший лидер рейтинга лучших боксёров вне зависимости от веса pound-for-pound американец Рой Джонс-младший ни на секунду не задумывается, отвечая на вопрос о том, кто возглавляет «паунд» на данный момент, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

По твёрдому убеждению Роя, лидером является первый в эпоху четырёх престижных поясов абсолютный чемпион в двух категориях, его соотечественник Теренс Кроуфорд. У которого, впрочем, есть очень достойный преследователь.

«Сейчас Кроуфорд — король pound-for-pound, а сразу за ним этот пацан (Наоя Иноуэ), — говорит Джонс. — Я скажу вам, почему Теренс Кроуфорд доминировал последние десять лет, и никто не приблизился к нему. Единственная причина, по которой он не получил признание короля P4P раньше, заключается в том, что никто из тех, кто находился в лидерах до него, не дал бы ему такой возможности, но теперь он определённо является лучшим вне зависимости от веса. А Иноуэ шустро идёт за ним по пятам, потому что уничтожает любого, кого вы ему дадите».

«Он не победит». Рой Джонс вынес вердикт бою Александр Усик — Тайсон Фьюри 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями