Популярные темы

В Караганде спилили деревья в районе гостиницы Cosmonaut

Дата: 06 апреля 2024 в 13:16


В Караганде спилили деревья в районе гостиницы Cosmonaut
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинка обратила внимание на вырубленные деревья на входе в Центральный парк в районе гостиницы «Космонавт». Женщина переживала, что деревья пошли под сруб, чтобы возвести в этом месте очередную новостройку. 

В управлении парками и скверами Караганды сообщили, что к вырубке этих деревьев не имеют никакого отношения. Вырубкой занимались рабочие компании «Караганды Жарык».

Дело в том, что деревья росли прямо под высоковольтными линиями электропередач. Каждый год  рабочие ТОО «Караганды Жарык» проводят работы в охранной зоне линий, чтобы избежать аварийных ситуаций из-за разрастания деревьев.

«Для поддержания проектных размеров ширины просеки в охранной зоне ВЛ 110кВ «Новый Город – Фёдоровка» производились работы по обрезке деревьев в соответствии с п.2/2, п. 6, п. 9 и п. 19 «Правил установления охранных зон объектов электрических сетей и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон». Для обеспечения сохранности электрических сетей, создания нормальных условий эксплуатации, предотвращения их повреждения, а также несчастных случаев среди населения прокладываются просеки в лесных массивах и зеленых насаждениях. Работы в охранных зоне ВЛ проводились в соответствии с «Правилами устройства электроустановок Республики Казахстан» и  «Инструкцией по организации технического обслуживания и ремонта оборудования, зданий и сооружений электростанций, тепловых и электрических сетей«», — сообщили в компании.

фото: 5 канал.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями