Популярные темы

Риелторов начнут контролировать в Казахстане — подробности

Дата: 06 апреля 2024 в 11:46


Риелторов начнут контролировать в Казахстане — подробности
Стоковые изображения от Depositphotos

Во-первых, будет создан общедоступный электронный реестр ответственных риелторов, где каждый сможет узнать об их навыках и достоинствах.

Во-вторых, необходимость проведения торгов через интернет-платформы теперь будет закреплена на уровне закона.

В-третьих, риелторы получат возможность участвовать в экспериментальных программах, схожих с системой, используемой Yandex Taxi, позволяющей им работать в более гибком режиме.

И наконец, будет рассмотрена возможность внедрения специального налогового режима, предусматривающего уплату лишь 1% от суммы, уплаченной за услугу.

А зачем вообще нужны риелторы? Краткое объяснение

Риелторы — это специалисты, работающие в сфере недвижимости, которые помогают клиентам при покупке, продаже или аренде жилья. Их задача состоит в том, чтобы представлять интересы своего клиента на рынке недвижимости, обеспечивая при этом лучшие возможные условия и цену.

Риелторы наделены знаниями и опытом, позволяющими оценить объект недвижимости, правильно его оценить и провести все необходимые переговоры и бумажную работу. Они также обладают актуальной информацией о законодательстве, касающемся сделок с недвижимостью, и могут предоставить ценные советы относительно местного рынка.

Следовательно, риелторы обеспечивают значительную экономию времени и снижение рисков для своих клиентов.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями