Популярные темы

Жанибек Алимханулы «приблизил» двух британцев к катастрофе

Дата: 06 апреля 2024 в 02:59 Категория: Происшествия


Жанибек Алимханулы «приблизил» двух британцев к катастрофе
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Boxingscene.com Джон Эванс написал статью под названием «Бентли и Дигнум бьются за то, чтобы оставить Алимханулы в прошлом», сообщает Sports.kz.

Британские боксеры Дензел Бентли (18-3-1, 15 КО) и Дэнни Дигнум (16-1-1, 9 КО) проведут бой 11 мая. На кону будет стоять вакантный титул чемпиона WBO International в среднем весе.

«До того, как он показал слабый бокс и проиграл свой титул в Великобритании Натану Хини в декабре, Бентли выглядел бойцом, находящимся на подъеме. В ноябре 2022 года он совершил свой первый выход на мировой уровень и рос в уверенности на протяжении всего боя с действующим чемпионом IBF и WBO Жанибеком Алимханулы, сильно давя на казаха на протяжении всей второй половины боя. 29-летний боксер настаивает на том, что он знает, почему дела против Хини пошли не так, а также что ему нужно напомнить людям, на что именно он способен.

За шесть месяцев до Бентли Дигнум отправился в Америку на собственный бой с Алимханулы. Он тоже не преуспел; он потерпел поражение во втором раунде и при этом потерял свой непобедимый рекорд. 32-летний боксер выиграл титул ABA, прежде чем стать профессионалом, но всегда был на задворках внутренней арены.

Хотя их бой представляет собой солидный поединок внутри страны, и Бентли, и Дигнум будут полностью осознавать последствия, которые очередное поражение может иметь для их карьеры. Полное поражение любого из них может иметь катастрофические последствия для их будущих надежд на титул чемпиона мира», — пишет автор. 

Жанибека Алимханулы «лишили» боя с непобежденным чемпионом мира 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями