Популярные темы

Елена Рыбакина узнала позицию в мировом рейтинге после поражения

Дата: 06 апреля 2024 в 00:06


Елена Рыбакина узнала позицию в мировом рейтинге после поражения
Стоковые изображения от Depositphotos

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленную версию рейтингов спортсменов в одиночном и парном разрядах, пишет Sports.kz.

Звание первой ракетки мира сохранила полька Ига Швёнтек, на второй строчке располагается Арина Соболенко из Беларуси, замыкает топ-3 американка Кори Гауфф.

Представительница Казахстана Елена Рыбакина осталась на четвертой позиции. Напомним, что на выходных Рыбакина уступила в финале турнира WTA 1000 в Майами Даниэль Коллинз из США, которая благодаря этой победе поднялась с 53-го на 22-е место в мировом рейтинге.

Другая казахстанская теннисистка Юлия Путинцева поднялась на 16 отметок и стала 52-й. На турнире в Майами Путинцева дошла до четвертьфинала, где проиграла белоруске Виктории Азаренко.

В парном разряде топ-3 всё так же занимают Се Шувэй из Китайского Тайбэя, бельгийка Элизе Мертенс и австралийка Сторм Хантер.

Первая ракетка Казахстана в «даблах» Анна Данилина потеряла семь строчек, став 51-й, Жибек Куламбаева — 134-я (-4), Юлия Путинцева — 364-я (-4), Рыбакина — 547-я (-9).

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями