Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 апреля 2024 в 23:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом стало известно сегодня в суде №2 Костаная, где вот уже свыше двух месяцев рассматривают уголовное дело в отношении организатора туристических поездок 38-летней жительницы областного центра  Алены Федотовой.  Всего эпизодов мошенничества 45. После допроса всех потерпевших, а их по материалам дела почти 70 человек (многие собирались отдыхать семьями), подсудимая заявила ходатайство о заключении с прокурором процессуального соглашения о признании вины. Надеясь, что может отделаться условным сроком наказания.  



Федотова признала вину в отношении всех потерпевших. Прямо заявила, что деньги, которые ей передавали для бронирования туристических поездок в основном за границу, тратила на свои нужды. Купила другой бизнес, который требовал денежных вливаний. По словам подсудимой, надеялась, что выкрутится. Будет оплачивать перелеты и отели одних за счет других, чьи турпоездки были запланированы на более поздние сроки. В итоге у одних отдых вообще «горел», другие прилетали на место и обнаруживали, что их проживание или обратный перелет домой Федотова не оплатила.

Судья дал время на заключение процессуального соглашения. Однако сегодня стало известно, что оно заключено не было. Во-первых, обвинение полагает, что Федотова заслужила реальное лишение свободы. Но самое главное – процессуальное соглашение должны подписать все потерпевшие. Без их согласия документ не имеет силы. Большинство же обманутых людей такого согласия не дали.

Впереди прения по делу и приговор.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями