Популярные темы

«Уже сейчас должно напрягать». Вынесен вердикт Магомеду Адиеву в сборной Казахстана

Дата: 05 апреля 2024 в 22:39


«Уже сейчас должно напрягать». Вынесен вердикт Магомеду Адиеву в сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский журналист Валерий Полевиков прокомментировал решение Магомеда Адиева совмещать тренерскую работу в сборной Казахстана и грозненском «Ахмате», сообщает Sports.kz.

Федерация футбола Казахстана решила судьбу Магомеда Адиева 

«Магомед Адиев будет совмещать работу в сборной Казахстана и „Ахмате«. Совмещение в наши дни возможно только в исключительных ситуациях. Такая, например, сейчас у Карпина. У Адиева она отличается, хотя безболезненное совмещение возможно. Но только на протяжении двух месяцев.

До лета у сборной Казахстана не будет матчей. Адиеву, кроме просмотра игр КПЛ, делать нечего. В то же время „Ахмат« борется за выживание в РПЛ. Адиев и в сентябре хотел прийти в „Ахмат«, он сам об этом говорил. Но тогда из-за матчей сборных не было возможности. Сейчас есть.

Но в начале лета придется определиться. Либо Адиев с головой уходит в „Ахмат«, начинает предсезонные сборы, формирование нового состава и т.д. Либо возвращается к работе в сборной, готовит ее к осенним матчам Лиги наций.

Всё упрётся в результаты, которые он покажет в „Ахмате«. И пойманную там синергию. Если да — боюсь, это означает конец работы в сборной. Федерацию Казахстана уже сейчас должно напрягать двухстулье Адиева; но — это с отрывом лучший тренер в истории сборной, лояльность к нему понятна», — пишет Полевиков в своем телеграм-канале. 

«Такой тренер нам не нужен». Казахстанцы отреагировали на назначение Адиева в «Ахмат» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями