Популярные темы

Девушка-боец UFC хочет повторить путь Хабиба

Дата: 05 апреля 2024 в 16:59


Девушка-боец UFC хочет повторить путь Хабиба
Стоковые изображения от Depositphotos

На минувших выходных в Атлантик-Сити (США) в главном событии турнира UFC on ESPN 54 в лимите наилегчайшего веса француженка Манон Фиоро (11-1) разгромила американку Эрин Бланчфилд (12-1), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

В интервью The MMA Hour Фиоро заявила, что мечтает «побыстрее выйти на титульный бой. Готова сперва даже подстраховать коллег в статусе бойца на замену или же драться за временный пояс. Хочу быть активной. Думаю, я заслуживаю титульника. Но не готова ради этого целый год сидеть без боёв. Так что в ближайшее время обсудим все варианты с промоушеном». 

«Я мечтаю о наследии, — говорит Фиоро. — Готова принимать самые сложные вызовы. В том числе и в статусе чемпиона. Готова рисковать. Когда я только пришла сюда, мечтала драться с Валентиной Шевченко. Ведь в этом дивизионе она на тот момент ещё не проигрывала. Это был бой мечты. После того, как она проиграла Алексе Грассо, боёв мечты у меня нет. Я бы предпочла встретиться и с Валентиной, и с Алексой. Думаю, что если у одной из них отобрать титул, то нужно будет провести защиту со второй. Хочу быть как Хабиб — завершить карьеру в статусе чемпионки и без поражений в UFC». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями