Популярные темы

Из-за паводков в Карагандинской области остаются закрытыми пять участков автодорог

Дата: 05 апреля 2024 в 15:15 Категория: Происшествия


Из-за паводков в Карагандинской области остаются закрытыми пять участков автодорог
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Движение закрыто на некоторых участках автодорог в Актогайском, Нуринском и Шетском районах.

 

В Актогайском районе на 57 километре автодороги областного значения Актогай – Нуркен, в результате поступления большого объема талых вод, произошел размыв дорожного полотна. Участок дороги закрыт, но проезд автотранспорта обеспечен через съезд вблизи данного участка дороги.

А вот на 86 километре автодороги районного значения Нарманбет – Кошкар, в результате подъема уровня воды в реке Актайлак и поступления большого объема талых вод, произошел размыв дорожного полотна, из-за которого закрыты подъездные пути, ведущие к селам Кошкар и Айыртас.

В Нуринском районе на 20 километре автодороги местного значения от села Балыктыколь до автодороги Шахтинск – Кайнар – Нура, из-за интенсивного поступления талых вод, произошел перелив воды и размыв дорожного полотна. Участок дороги закрыт, имеется объездная дорога через поселок Жанаарка области Ұлытау.

На автодороге областного значения Караганда – Шахтинск – Есенгельды – Кайнар – Нура, в районе моста на село Карой, в результате снеготаяния и подъема уровня воды в реке Нура, произошел перелив воды через автодорогу. Участок дороги закрыт. Имеется альтернативная дорога.

В Шетском районе, в Нураталдинском сельском округе остается закрытым подъездной путь к селу Шопа. Там, в результате снеготаяния и подъема уровня реки Шерубай-Нура, произошел перелив воды. Силами РГУ «ОСО» ДЧС осуществлено дежурство для переправы жителей при необходимости.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями