Популярные темы

Призывники из Шымкента отправились в армию

Дата: 05 апреля 2024 в 14:39


Призывники из Шымкента отправились в армию
Стоковые изображения от Depositphotos

Шымкентские призывники отправились служить в воинскую часть города Алматы, передает vera.kz

На строевом плацу городского департамента по делам обороны состоялась торжественная церемония отправки команды из 25 призывников города в ряды Вооруженных Сил. Молодые воины будут получать воинскую специальность в десантно-штурмовой бригаде имени «Райымбек батыра» расположенном в Алматинском гарнизоне.

На торжественной отправке призывников организованной при поддержке молодежного центра присутствовали начальник городского департамента по делам обороны полковник Абдигабит Шегебаев, председатели совета ветеранов Вооруженных Сил и локальных воин, а также родные и близкие призывников.

Обращаясь к призывникам,  начальник департамента по делам обороны города полковник Абдигабит  Шегебаев, поздравил призывников с началом военной службы, пожелал всем здоровья и успехов в боевой подготовке.

«Армия – это важный этап в жизни молодого человека. Каждый мужчина должен быть готов встать на защиту своей семьи, родины в минуту опасности. Вы должны уметь себя защищать, и предстоящий год службы научит вас важным и полезным вещам, которые смогут пригодиться вам и в гражданской жизни. А для кого-то из вас сегодняшний день может стать главным делом вашей жизни. Возвращайтесь сильными и достойными мужчинами», – сказал полковник Абдигабит Шегебаев.

Обращаясь к призывникам с напутственными словами, председатель городского совета Ветеранов Вооруженных Сил полковник в отставке Серикбай Онбаев отметил, что во все времена перед государством стояла важнейшая задача обеспечить безопасность страны, мирную благополучную жизнь народа.

«Защита своей Родины и народа считается делом чести и священным долгом. Служить и защищать свою Родину для мужчины считается гражданским долгом. Наш основной долг – это защищать наследие, которое осталось нам от наших предков. Хочу пожелать вам здоровья, успешной службы, освоить воинскую специальность», – сказал Серикбай Онбаев.

Кроме почётных гостей и родственников, поддержать будущих воинов пришли воспитанники военно-технической школы, военно-патриотических классов «Жас Сарбаз» и молодежь города, а также военный оркестр гарнизона. А творческий коллектив средней школы №68 организовал для гостей и призывников концертную программу.

Необходимо подчеркнуть, что в местных органах военного управления Шымкента в армию набирают исключительно самых лучших и подготовленных молодых людей. Они в обязательном порядке проходят проверку на регистрацию в специализированных учреждениях – психиатрических, наркологических, кожно-венерологических и противотуберкулезных диспансерах.

Стоить отметить, что на сегодняшний день в рамках весенней призывной кампании из третьего мегаполиса призвано порядка 200 юношей в возрасте от 18 до 27 лет в ряды пограничной службы КНБ РК. А в целом за весеннюю призывную кампанию из Шымкента запланировано призвать около 1000 юношей.

Новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями