Популярные темы

Чемпион мира нашел замену «Канело» в России

Дата: 05 апреля 2024 в 12:19


Чемпион мира нашел замену «Канело» в России
Стоковые изображения от Depositphotos

«Временный» чемпион мира по версии WBC в супресреднем весе (до 76,2 кг) американец мексиканского происхождения Дэвид Бенавидес (28-0, 24 КО) заявил, что больше не собирается добиваться боя с абсолютным чемпионом дивизиона из Мексики Саулем «Канело» Альваресом (60-2-2, 39 КО), поскольку тот явно не хочет драться, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Вместо этого Дэвид нацеливается на абсолютного чемпиона полутяжёлого веса (до 79,4 кг), который должен определиться 1 июня в поединке Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева. 

«В случае с „Канело« всё время одно и то же дер*мо: „О, нужно быть уважительным«. Я не собираюсь ни перед кем преклонять колено, потому что я заслужил свой шанс, — настаивает Бенавидес. — Этот бой не состоится, потому что он хочет 150 миллионов долларов. Это говорит мне о том, что он напуган. Он дал возможность Хайме Мунгии, который ничего не сделал. Оправданием, которое привёл „Канело«, было: „О, (я не буду с ним драться) потому что он вёл себя очень уважительно«. Типа, братан, иди отсюда к е**ням».

«В общем, я не думаю, что бой с „Канело« состоится, поэтому мне нужно двигаться дальше. Эти парни в полутяжёлом весе просто убийцы. Теперь мои мысли на 100% сосредоточены на них», — утверждает Дэвид.

Напомним, что у самого Бенавидеса на июнь намечен поединок против украинского экс-чемпиона Александра Гвоздика (20-1, 16 КО) за пояс «временного» чемпиона WBC в 79,4 кг. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями