Популярные темы

Департамент химизации выявил незаконный ввоз 1000 саженцев малины

Дата: 05 апреля 2024 в 11:54 Категория: Происшествия


Департамент химизации выявил незаконный ввоз 1000 саженцев малины
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Департамент химизации, защиты и карантина растений при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 2 апреля 2024 года выявил нарушения карантинных фитосанитарных требований при ввозе саженцев малины в количестве 1000 штук из России.

Такую информацию сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Нарушения выявлены при проведении контрольных мероприятий на посту расположенном вблизи пункта пропуска «Ак-Тилек автодорожный» на кыргызско-казахском участке государственной границы.

Согласно пункта 3.7 Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Комиссии таможенного Союза от 18 июня 2010 г. №318, в отношении груза приняты соответствующие фитосанитарные меры соответствии с законодательством в области карантина.

Стало известно, что на партию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска не представлен фитосанитарный сертификат и отсутствовали маркировки на упаковке партии подкарантинной продукции.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями