Популярные темы

«Банк Азии» на GMW  

Дата: 05 апреля 2024 в 11:24 Категория: Новости экономики


«Банк Азии» на GMW  
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Банк Азии» активно участвовал во Всемирной Неделе Денег, которая проходила с 18 по 24 марта, организовав мероприятия по повышению финансовой грамотности.

Одной из основных инициатив стало проведение тренингов по финансовой грамотности в двух столичных школах — ШГ №13 и Индиго Kids — для учащихся 5-9 классов.

На тренингах сотрудники банка также провели интересные викторины, направленные на привлечение внимания детей к важности сбережений. Кроме того, на официальных страницах банка в социальных сетях был организован конкурс детских рисунков, в котором активно участвовали дети в возрасте от 7 до 16 лет. Участники рисовали свои рисунки и представляли их в видеоформате, демонстрируя свои таланты и выражая свои взгляды на финансовые вопросы.

Кроме того, «Банк Азии» принял участие на круглом столе, организованном Кыргызским Экономическим Университетом (КЭУ), где обсуждались темы инноваций и перспектив развития системы безналичного и наличного оборота денег.

Эти активности были организованы для того, чтобы с раннего возраста дети учились обращаться с деньгами и ответственно подходили к вопросам финансового управления.

Справка:

Глобальная неделя денег — это ежегодная кампания, охватывающая более 170 стран мира, направленная на повышение финансовой грамотности среди молодежи.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями