Популярные темы

Сорвался главный бой турнира UFC в США

Дата: 05 апреля 2024 в 10:09 Категория: Новости спорта


Сорвался главный бой турнира UFC в США
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночь на 28 апреля в Лас-Вегасе (США) пройдёт турнир UFC on ESPN 55. Накануне промоушену пришлось вносить изменения в мейнивент, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Планировалось, что главным боем станет реванш топов наилегчайшего веса (до 56,7 кг) бразильца Матеуса Николау (19-3-1) и Манела Капе (19-6) из Анголы. Однако, последний сообщил, что вынужден отказаться от боя из-за травмы.

«Это первый раз, когда я выбыл из боя, — написал Капе в соцсети. — Я сломал хрящ ребра и не мог двигаться в течение недели. В четверг на прошлой неделе моя операция прошла очень хорошо. Имейте в виду, что все мои бои, которые были отменены в прошлом, срывались по вине моих противников. Там, откуда я родом, мы дрались бесплатно. Я не хвастаюсь этим. Я просто честен, так что никогда не думайте, что я такой же, как некоторые из вас, ребята».

После этого заявления Манела обязательно следует напомнить, что изначально реванш с Николау был запланирован ещё на первом турнире UFC в 2024 году, но не состоялся после того, как Капе провалил взвешивание, превысив лимит более чем на 1,5 кг. При этом их первый бой состоялся в марте 2021 года и завершился победой бразильца по очкам раздельным решением судей. 

Тем временем новым соперником Николау в мейнивенте станет американец Алекс Перес (24-8), который проиграл три предыдущих поединка, в том числе в начале марта Мухаммаду Мокаеву. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями