Популярные темы

Битва за два столба между компаниями: ТОО «Нурибал база» пришлось исполнить решение суда

Дата: 05 апреля 2024 в 08:59


Битва за два столба между компаниями: ТОО «Нурибал база» пришлось исполнить решение суда
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания «Нурибал база» по решению суда убрала свои столбы с территории соседей и переключила высоковольтную линию, сообщает vera.kz

Принудительное выполнение решения суда продолжалось несколько часов. Процесс переключения высоковольтной линии был запланирован на 10 утра, однако, энергетики столкнулись с воспрепятствованием со стороны руководства ТОО «Нурибал база». Переключить линию к новому столбу удалось только к вечеру.

Правда, на этом проблемы ТОО «Мельнично-промышленная компания» не закончились. 5 апреля начнется рассмотрение апелляционной жалобы управления земельных ресурсов. Его юристы намерены оспорить решение суда первой инстанции, который признал незаконным и отменил предписания земельщиков об устранении нарушений. Выполнение этих предписаний могло привести к отмене договоров купли-продажи и долгострочной аренды на земельные участки, на которых бизнесмен Г. Ерметов три года назад начал строительство кондитерской фабрики и торговых площадей.

К слову, в суде первой инстанции не были обнаружены нарушения в действиях сотрудников управления архитектуры Шымкента при пролонгации договора аренды, как и не было нарушений в договоре купли-продажи. Кроме того, было установлено, что проверка была проведена по жалобе ТОО «Нурибал база», хотя права этой компании никаким образом не были нарушены.

О том, что было выявлено на территории ТОО «Нурибал базы» во время судебных тяжб с соседями, можно прочитать по ссылке:

https://vera.kz/ugolovnoe-rassledovanie-nachali-po-faktu-obnaruzheniya-oborudovaniya-poxozhego-na-majningovoe/

Новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями