Популярные темы

Наставник «Астаны» назвал причины поражения «Руне»

Дата: 05 апреля 2024 в 00:59


Наставник «Астаны»  назвал причины поражения «Руне»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Астаны» Фотис Такианос прокомментировал матч Единой лиги ВТБ против «Руны» (79:87), сообщает Sports.kz со ссылкой на VTB-League.com.

— Встречу можно разделить на две части: первую половину мы начали без той концентрации, что была необходима для контроля игры. По ходу матча мы нашли возможности для защиты, чтобы остановить лидеров соперника. Также нам удавалось находить решения в атаке. Мы ушли на большой перерыв с преимуществом в семь очков. Во второй половине, к сожалению, сказалось то, что у нас нет должной глубины состава без тех игроков, которых мы лишились. Из-за того, что команда устала, у нас было много неправильных решений по ходу второй половины, особенно в защите. Благодаря своим хорошим атакующим игрокам соперник быстро сократил разницу в счете. Мы старались вернуться в игру, и мои баскетболисты хотели этого, но подвела нехватка сил.

Такова ситуация. Мы должны продолжать бороться. Осталось три игры, и хотелось бы принести еще несколько побед в концовке сезона. Мне не в чем упрекнуть игроков, поскольку они стараются и прикладывают усилия, однако таков баскетбол. Нужно иметь глубокий состав, чтобы оставаться в игре на протяжении всех сорока минут.

«Астана» потерпела пятое поражение подряд в Единой лиги 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями