Популярные темы

Президент Франции ответил на вопрос об участии россиян в Олимпиаде-2024

Дата: 05 апреля 2024 в 00:29 Категория: Новости стран мира


Президент Франции ответил на вопрос об участии россиян в Олимпиаде-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Все спортсмены, участвующие в Олимпиаде-2024 в Париже, будут приняты в духе олимпийских традиций, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в беседе с журналистами после церемонии открытия Олимпийского центра водных видов спорта в Сен-Дени под Парижем, передает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.

«Мы принимаем всех в духе олимпийских традиций», — ответил он на вопрос, какой прием окажут во французской столице российским атлетам.

Мэр Парижа Анн Идальго во время недавней поездки в Киев заявила, что российским и белорусским спортсменам «будут не рады» в столице Франции.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. Российские и белорусские спортсмены на них смогут выступить исключительно в нейтральном статусе при условии, что они не связаны с силовыми ведомствами и не представляют командные виды спорта. Россиян и белорусов не допустят к участию в параде спортсменов на церемонии открытия, но они смогут посетить мероприятие. В случае завоевания в Париже золотых медалей их будут награждать под специально созданную музыку без слов. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями