Популярные темы

«Стало в доме как-то уютнее»: как высокоскоростной интернет от 7sat изменил жизнь абонентов

Дата: 04 апреля 2024 в 20:08 Категория: Новости интернета



Стоковые изображения от Depositphotos

Интернет стал неотъемлемой частью жизни любого из нас. Каждый день мы читаем новости, общаемся с друзьями, находим новые идеи для творчества, играем в онлайн-игры. Но для стабильного использования интернета нужно быть уверенным в его скорости, в особенности, если  вы работаете онлайн. Стоит отметить, что с 2021 года компания 7sat предоставляет возможность семейчанам подключить высокоскоростной интернет в частные дома. Ко всемирному дню интернета корреспондент Arnapress.kz побеседовал о качестве услуг и о том, какую роль в их жизни играет интернет с абонентами 7sat, подключившими высокоскоростной интернет в частном доме, Алмасом и Амиром Кырыкбаевыми.

– Как давно вы подключили интернет 7sat?

– 7sat подключили около месяца назад. До этого использовали стандартный тариф другой компании. Скорость оставляла желать лучшего, было всего 8-10 мегабит.

– Почему вы решили подключить 7sat?

– Скорость интернета, которая была до этого, не подходила для наших требований и для бытовых целей. Даже просто посмотреть видео иногда было очень затруднительно. А 7sat предоставил высокоскоростной интернет, который позволяет удовлетворить наши требования. Я могу спокойно скачивать все, что нужно, смотреть, играть. И все это происходит с хорошей скоростью и без просадок.

– С таким интернетом все стало намного легче. Стало в доме как-то уютнее. Можешь уйти в другую комнату, и да, сигнал может просесть мегабит на 100, но это уже не тот интернет, что был раньше, когда ты уходишь в другую комнату, и у тебя с восьми мегабит падает до двух-трех.

– Не случается ли проблем со скоростью, когда к сети подключается много человек?

– Нет, такого не случалось. В семье четыре человека, мы можем спокойно одновременно и что-то скачивать, и фильмы смотреть на телевизоре, и я еще параллельно могу играть.

– Для чего вы чаще всего используете интернет?

– Я использую chatGPT для работы, смотрим видео, фильмы, скачиваем игры.

– Брат учится на программиста, я работаю. Нужно интернет-соединение стабильное. И когда приходят друзья, часто смотрим фильмы в качестве, играем вместе.

– Сколько примерно времени в день вы проводите в интернете?

– Без преувеличения: целый день.

– Есть ли у вас какие-то пожелания к качеству обслуживания или по тарифным планам 7sat?

– Особых пожеланий не имеется, потому что я удовлетворен работой интернета 7sat. Хотелось бы, чтобы все было стабильно, и ничего не менялось в тарифных планах.

Фото и видео: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями