Популярные темы

Чемпионы и непобежденные профи. Казахстанские боксеры получили топовых соперников на турнире с боем Елеусинова

Дата: 04 апреля 2024 в 16:59 Категория: Новости спорта


Чемпионы и непобежденные профи. Казахстанские боксеры получили топовых соперников на турнире с боем Елеусинова
Стоковые изображения от Depositphotos

27 апреля в Алматы состоится очередной турнир от IBA «Ночь чемпионов», участие в котором примут известные казахстанские и зарубежные боксеры, пишет Sports.kz.

Официальный сайт IBA представил запланированный состав пар шоу:

Так, в лимите наилегчайшего веса двукратный чемпион Азии и чемпион мира-2021 Темиртас Жусупов сразится с армянином Рудольфом Гарбояном, имеющим опыт в профи (рекорд — 3-0, 2 КО). Формат поединка — шесть раундов.

Бекман Сойлыбаев в бою первой полусредней категории встретится с монголом Хархуу Энх-Амаром — чемпионом Азии-2021. Поединок рассчитан на шесть раундов.

Бронзовый призер чемпионата Азии и Азиатских игр 2022 года Сагындык Тогамбай выйдет на ринг против победителя летней Азиады-2022 Давлата Болтаева из Туркменистана в шестираундовом противостоянии супертяжелого веса.

В рамках среднего веса Талгат Шайкен подерется с россиянином Юрием Осиповым. Этот поединок запланирован на восемь раундов.

Призер чемпионатов мира, Азии и Азиатских игр, также имеющий опыт в профи Абильхан Аманкул станет соперником другого российского боксера Магомеда Мадиева. Формат — восемь раундов, полутяжелый вес.

Чемпион мира в любителях 2021 года Бекзад Нурдаулетов проведет бой первой тяжелой весовой категории против доминиканца Луиса Антонио Техеды.

В главном событии вечера олимпийский чемпион-2016 и бывший чемпион мира IBO в профи Данияр Елеусинов выступит против Саиджамшида Джафарова из Узбекистана. Этот бой рассчитан на десять раундов и пройдет в полусредней весовой категории. Отметим, что Джафаров является двукратным чемпионом Азии и серебряным призером чемпионата мира-2023.

Казахстанский боксер получил бой с чемпионом Азии 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями