В Казахстане отреагировали на конфликт Нуралы Алипа в России

Дата: 04 апреля 2024 в 16:39

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о конфликтном эпизоде в матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России «Спартак» — «Зенит» с участием казахстанского защитника гостей Нуралы Алипа.

— Жаль, что Нуралы не отыграл полный матч. В моменте с желтой карточкой Алипа — первым его спровоцировал игрок московского «Спартака», он первый сфолил на Нуралы. Далее уже казахстанец ответил ему толчком грудью. Я считаю, что это игровой момент, эмоции и ничего страшного в этом нет, — сказал специалист.

Отметим, что встреча на стадионе «Лукойл-Арена» в Москве волевой победой «Зенита» — 2:1. Алип вышел в стартовом составе, получил желтую карточку на 44-й минуте и был заменен в перерыве.

Нуралы Алипу вынесли вердикт за конфликт в матче со «Спартаком»