Популярные темы

ГКНБ: В Ноокенском районе задержан специалист «Кадастра» — 19 лет земельные участки незаконно предоставлялись под коммерческие объекты

Дата: 04 апреля 2024 в 16:24 Категория: Происшествия


ГКНБ: В Ноокенском районе задержан специалист «Кадастра» — 19 лет земельные участки незаконно предоставлялись под коммерческие объекты
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники ГКНБ выявили факты незаконного предоставления земельных участков частным лицам со стороны ответственных лиц мэрии, архитектуры и кадастра города Кочкор-Ата Жалал-Абадской области. Об этом сообщила пресс-служба ГКНБ.

В частности, начиная с 1996 года по 2015 года незаконно были предоставлены земельные участки под коммерческие объекты на центральных улицах.

Согласно генеральному плану г.Кочкор-Ата, утвержденному в 1986 году и 2021 года, по ул.Пионерская пролегала сплошная автодорога до автотрассы Ош—Бишкек.

Аналогично по ул.Октябрьская пролегала сплошная дорога от улицы Гагарина до улицы Токтогула.

В результате, на указанных улицах в данное время незаконно функционирует 41 торговый павильоно, что приводит к постоянным заторам автотранспорта.

По вышеуказанным фактам 2 апреля 2024 года специалист ГУ «Кадастр» Ноокенского района «О.Д.Ы.» задержан и водворен в СИЗО ГУ ГКНБ КР по Жалал-Абадской области.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на привлечение к уголовной ответственности иных должностных лиц, причастных к совершению указанных противоправных деяний, а также по возврату государству земельных участков для нормального функционирования городских автодорог г.Кочкор-Ата.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями