Популярные темы

Президент прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область

Дата: 04 апреля 2024 в 14:16


Президент прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область, сообщает пресс-служба Акорды. 

В ходе поездки президент совершит облет подтопленных районов, встретится с эвакуированными жителями и проведет заседание оперативного штаба по чрезвычайной ситуации.

Напомним, ранее пресс-секретарь президенте Берик Уали на своей странице в сети Facebook сообщал о планах Касым-Жомарта Токаева совершить рабочую поездку в один из регионов, пострадавших от паводков. 

Как сообщили сегодня в министерстве по чрезвычайным ситуациям, с начала паводка в Актюбинской, Костанайской, Атырауской, Акмолинской, Павлодарской, Западно-Казахстанской областях остаются подтопленными 1 043 частных жилых дома и 298 дворовых территорий. Откачана талая вода из 691 дома и 1 042 дворовых территорий. Спасено и эвакуировано 18 945 человек, из них 8 202 детей. Откачано 6,2 млн м3 талой воды, проведена укладка 728 тыс. мешкотар и 942 тыс. тонн инертного материала. На контроле находится 77 размывов автодорог, из них четыре моста и 73 дорожного полотна, 114 переливов автодорог. Без транспортного сообщения находятся 63 населенных пункта.

С начала паводков из опасных зон МЧС эвакуировало 18 945 человек

Глава государства прибыл в Западно-Казахстанскую область

Президент совершит рабочую поездку в один из регионов, пострадавших от паводков

В Актюбинской области построят четыре водохранилища

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями