Популярные темы

В Караганде готовятся к нанесению новой дорожной разметки

Дата: 04 апреля 2024 в 12:45 Категория: Новости авто


В Караганде готовятся к нанесению новой дорожной разметки
Стоковые изображения от Depositphotos

«Задают вопросы по поводу разметки на наших автомобильных дорогах. Друзья, мы только вышли из зимы и, естественно, её нужно обновлять. К чему мы тоже уже приступили. Сейчас идёт подготовка, называется она демаркирация — то есть удаление прошлогодней разметки. Сейчас эти работы можно увидеть по Ермекова, Бухар жырау, Воинов-Интернационалистов, Чкалова и других улицах», — рассказал аким.

Также аким объяснил, на каких улицах и какими материалами будет наноситься разметка. На центральных улицах и проспектах разметка будет из термопластика, на второстепенных дорогах ее нанесут специальной краской.

«В текущем году на магистральных и главных дорогах разделительные линии будем наносить термопластиком, а зебры по всему городу холодным пластиком. Разница между ними в способах нанесения. Как показывает практика, разметки, выполненные такими способами, более долговечны, срок службы составляет более 6 месяцев. Что касается второстепенных дорог, здесь разметка будет нанесена специальной краской», — объяснил Кожухов.

Градоначальник также отметил, чтобы эта работа проходила быстрее, ее будут выполнять два разных подрядчика. В каждом районе города свой. К нанесению разметки приступят, когда на улице установится погода + 15 градусов. Этого требует технология. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями