Популярные темы

Жалоба Елены Рыбакиной после поражения в финале получила оценку

Дата: 04 апреля 2024 в 12:39


Жалоба Елены Рыбакиной после поражения в финале получила оценку
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Lobandsmash.com прокомментировал заявление казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной после проигранного финала турнира в Майами, в котором четвертая ракетка мира пожаловалась на позднее завершение многих ее игр в ходе «тысячника», сообщает Sports.kz.

Уступив в решающем матче Даниэль Коллинз в двух сетах Рыбакина выразила недовольство составлением графика матчей: «Это был непростой турнир. Первые игры, в которые я играла, были поздно вечером, в конце дня, и я ложилась спать около 2 или 3 часов ночи. Потом у меня было несколько встреч в течение дня, поэтому расписание слишком сильно менялось. Для восстановления это не помогает», — сказала Рыбакина.

«Справедливости ради стоит отметить, что на многих турнирах матчи затягиваются до глубокой ночи, а на следующий день игроки вынуждены играть раньше. Это происходит на турнирах Большого шлема, где в мужском разряде лучшие пятисетовые матчи длятся допоздна, и даже одного дня на восстановление оказывается слишком мало. Вместо этого можно еще больше увеличить интервал между турнирами или проводить матчи в первой половине дня, чтобы поздние игры заканчивались раньше.

Но проблема в том, что теннисные соревнования тогда могут лишиться просмотра в прайм-тайм. Это больше связано с деньгами, чем с заботой о здоровье игроков. Хотя Рыбакина, возможно, и оправдывает свое поражение, по крайней мере, этот ее аргумент вполне обоснован», — отмечает Lob and Smash.

Необычная традиция сестры Елены Рыбакиной попала на фото 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями