Популярные темы

Jusan Bank перечислил 300 млн тенге на поддержку пострадавших от паводков

Дата: 04 апреля 2024 в 11:56 Категория: Новости экономики


Jusan Bank перечислил 300 млн тенге на поддержку пострадавших от паводков
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба МЧС

Jusan Bank выделил 300 млн тенге для оказания помощи казахстанцам, пострадавшим от паводков.

Руководство банка выражает надежду, что меры государственной поддержки, помощь бизнеса и неравнодушных граждан помогут жертвам стихии как можно скорее вернуться в свои дома.

«Мы не могли остаться в стороне в час, когда в дома тысяч казахстанцев пришла беда. Выражаем искреннее сочувствие всем, кого затронуло это стихийное бедствие. Надеемся, что уже в ближайшее время все они смогут вернуться к привычной жизни», — отметила председатель правления Jusan Bank Гульмира Джумадиллаева.

По последним данным МЧС, в Казахстане сохраняется сложная паводковая обстановка. В шести регионах подтопленными остаются 1 364 частных жилых дома. Продолжаются переливы на 105 участках автодорог. Ведутся работы по восстановлению поврежденного дорожного полотна в 78 местах автодорог и четырех мостах. Без транспортного сообщения остаются 64 населенных пункта. Продолжается круглосуточная эвакуация населения из зон подтопления. Только за последние сутки спасатели эвакуировали 1 524 человека, из них 496 детей. В аварийно-спасательных работах задействовано свыше 12 тыс. человек и 2,5 тыс. единиц техники, 801 водооткачивающее средство, 105 плавательных средств и девять воздушных судов.

Почему First Heartland Securities объявил о делистинге простых акций с KASE

Moody’s повысило долгосрочный депозитный рейтинг Jusan Bank до Ba3

Ольга Туманова назначена заместителем председателя правления Jusan Bank

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями