Популярные темы

На санитарном полигоне Бишкека инвестор хочет построить мусоросжигательную электростанцию (текст проекта инвестсоглашения)

Дата: 04 апреля 2024 в 10:04 Категория: Новости экономики


На санитарном полигоне Бишкека инвестор хочет построить мусоросжигательную электростанцию (текст проекта инвестсоглашения)
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров 28 марта одобрил проект Инвестиционного соглашения между кабмином и иностранным предприятием в форме ОсОО «Цзюньсинь Хуаньбао Кей Джи Инвест» о реализации инвестиционного проекта «Производство электроэнергии на основе утилизации отходов в городе Бишкек».

Мэр города Бишкек уполномочен на подписание Инвестиционного соглашения от имени кабмина с правом внесения изменений и дополнений непринципиального характера.

Проект предполагает строительство мусоросжигательной электростанции на территории Бишкекского санитарного полигона, расположенного в Первомайском районе города Бишкек.

Электростанция на основе утилизации отходов — технологический комплекс по утилизации твердо-бытовых отходов с получением электроэнергии, расположенный на территории Бишкекского санитарного полигона в Первомайском районе города Бишкек.

Инвестиционный проект реализуется зарубежной дочерней компанией АОсОО Hunan Junxin Environmental Protection, проектной компанией в Кыргызской Республике общество с ограниченной ответственностью «Цзюньсинь Хуаньбао Кей Джи Инвест» в качестве прямого инвестора, ответственного за инвестирование, строительство и эксплуатацию проекта.

АОсОО Hunan Junxin Environmental Protection предоставит инвестору капитал и будет руководить и контролировать инвестора при строительстве и эксплуатации данного инвестиционного проекта.

Масштаб переработки отходов планируется в объеме 3000 тонн в сутки.

Строительство будет осуществляться инвестором поэтапно.

На начальном этапе инвестор осуществит строительство электростанции по утилизации отходов мощностью 1000 тонн в сутки и годовой производительностью 365 000 тонн.

На более позднем этапе инвестор построит новые линии по переработке дополнительных отходов в соответствии с решением кабмина о количестве отходов, подлежащих захоронению в городе Бишкек и Чуйской области, а также требованиями государственных органов.

Общая сумма инвестиций составляет около 95 млн долларов США.

Из которых 30% будет финансироваться за счет собственных средств инвестора, а 70% суммы инвестиций — за счет привлеченных инвестором средств.

Станции являются собственностью Инвестора.

Полный текст проекта инвестиционного соглашения доступен подписчикам Tazabek.

ИНВЕСТИЦИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями