Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 апреля 2024 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эти подопечные реабилитационного центра «Надежда плюс kst» в ожидании своего Человека. Если вы тот самый, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22.



Пять сестер

«Нас сюда привезли сразу всех – представляете, так много рыжих маленьких хвостиков! Мы еще щенята. Родились на улице, мама нас любила, кормила молоком. Но однажды куда-то пропала... И нам пришлось самим добывать пропитание. Рядом было много человеческих детей. Мы играли, смешили их тем, как весело зарываемся в снег. Думали, что они — наши хозяева. А потом услышали, что их мамы запрещают нас трогать. Мол, наши шубки грязные и нас нельзя любить. Однажды пришли добрые девочки и забрали нас в приют. Каждая из нас может вас оберегать и веселить, если грустно. Девочки говорят, что скоро пройдет какой-то тендер (слово-то какое), и тогда нас подготовят к проживанию в семье. Если мы не приглянемся людям, то выпустят на улицу – по программе ОСВВ. Но мы не хотим жить на улице. Возьмите нас к себе домой!»



Без имени

«Я американская бульдожка. Не скрою, возрастная. Сюда попала из семьи, меня там любили. Однажды сильно играла, и не заметила, как немного укусила человеческую руку. Понимаю, хозяева испугались. Нет, следов не осталось, просто люди подумали, что я могу еще когда-нибудь допустить такую оплошность. Я очень извинялась, но, увы, люди не понимают собачий язык. Девочки в приюте могут подтвердить, что я дружелюбная и ласковая. Здесь каждого песика проверяют, опасен он или нет. Со мной долго общались по этому поводу. И разрешили искать новую семью! Значит, уверены, что я добрая. Могу подарить свою любовь. Только есть просьба: хотела бы быть единственным питомцем в семье. Такой уж характер – очень ревнивая. Кстати, я хорошо хожу на поводке, послушная, упитанная. Приходите знакомиться, может, мы понравимся друг другу!» ПИСЬМО ИЗ ДОМА

Бусинка помолодела!



Эту пожилую спаниельку домой забрала семья из Костанайского района. Роман и Ангелина ШУТОВЫ выбрали Бусю, несмотря на ее почтенный возраст.

– Она сразу покорила наши сердца! Поначалу была тихой, теперь уже полностью адаптировалась, настоящая попрыгунья стрекоза. У нее есть подружка – молодая спаниель. Буся стала для нее своего рода наставницей — в моменты, когда Афина пытается сделать какую-нибудь шалость, старшая подруга показывает, что так не нужно. Буся дружит и с кошкой – защищает, даже спит с ней, – рассказывает Ангелина.

В приют Буся попала с улицы: примерзла ко льду, сидела и тихонько плакала. Волонтеры даже подумали, что собаку сбила машина. В приюте провела больше месяца, с благодарностью принимала человеческую заботу. А громкий лай ее пугал. Сейчас Бусинка обрела любящих хозяев, выглядит отлично, и желает остальным хвостикам того же!

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также