«Интер Майами» потерпел фиаско в Кубке Чемпионов без Месси

Дата: 04 апреля 2024 в 09:09 Категория: Новости спорта

В ночь с 3 на 4 апреля на арене «Чейз Стэдиум» в американском Форт-Лодердейле завершился первый матч 1/4 финала Кубка Чемпионов КОНКАКАФ, в котором «Интер Майами» на своём поле уступил мексиканскому «Монтеррею» со счётом 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На 19-й минуте аргентинский защитник «Интер Майами» Томас Авилес открыл счёт в матче с передачи хавбека Юлиана Гресселя. На 65-й минуте хавбек хозяев Давид Руис получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. На 69-й минуте встречи счёт сравнял аргентинский полузащитник гостей Максимилиано Меса. На 89-й минуте с передачи Месы победный гол на свой счёт записал другой аргентинский хавбек Хорхе Родригес.

Отметим, трое бывших игроков «Барселоны» Жорди Альба, Серхио Бускетс и Луис Суарес вышли на поле в стартовом составе и отыграли все 90 минут. Аргентинский форвард «Интер Майами» Лионель Месси пропускал эту встречу из-за травмы задней поверхности бедра. Нападающий сборной Аргентины только вернулся к тренировкам в общей группе.

Ответная встреча четвертьфинала Кубка Чемпионов КОНКАКАФ между «Интер Майами» и «Монтерреем» состоится 11 апреля.