Турецкий клуб с Аймбетовым и «Фенербахче» выдали матч с шестью мячами и голом-шедевром

Дата: 04 апреля 2024 в 01:39 Категория: Новости спорта

В Стамбуле состоялся матч 31-го тура чемпионата Турции по футболу, в котором «Фенербахче» принимал команду «Адана Демирспор», передает Sports.kz.

Встреча на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» завершилась победой хозяев поля — 4:2. На 12-й минуте Александр Джику вывел «Фенербахче» вперед. На 25-й минуте Марио Балотелли сравнял счет. К середине второго тайма хозяева поля забили дважды: на 56-й минуте отличился Эдин Джеко, а на 70-й Душан Тадич после ошибки вышедшего из ворот голкипера «Адана Демирспор» Ведата Каракуша красивым ударом с центра поля отправил мяч в сетку. На 80-й минуте Юсуф Бараси сократил разрыв в счете, но спустя две минуты Сердар Дурсун его вернул.

Казахстанский нападающий «Адана Демирспор» Абат Аймбетов вышел на замену на 81-й минуте.

«Фенербахче» набрал 82 очка и продолжает идти вторым в турецкой Суперлиге. «Адана Демирспор» с 39 баллами находится на 11-й позиции.