Популярные темы

В Федерации бокса Азербайджана пожаловались на судейство в бою казахстанца

Дата: 04 апреля 2024 в 00:49 Категория: Новости спорта


В Федерации бокса Азербайджана пожаловались на судейство в бою казахстанца
Стоковые изображения от Depositphotos

Член правления Федерации бокса Азербайджана Ровшан Гусейнов в интервью изданию Azerisport.com прокомментировал выступление азербайджанских боксеров на олимпийском квалификационном турнире в Бусто-Арсицио (Италия), передает Sports.kz.

— Азербайджанские боксеры ранее выступили на первом мировом олимпийском квалификационном турнире в Бусто-Арсицио (Италия) и в итоге взяли одну лицензию на Олимпиаду. Что помешало завоевать большее количество путевок в Париж?
— На результат повлияли необъективные решения судей. Организацией соревнований лицензионного характера сейчас занимается не ИБА, а Международный олимпийским комитет. И организаторы приглашают на турниры неопытных судей. В итоге создается такая нежелательная картина. Так, несмотря на то, что Сархан Алиев (71 кг) в 1/4 финала в первых двух раундах превзошел боксера из Казахстана, судьи вынесли другое решение. Мы также увидели неправильные решения, которые повлияли на результат, в поединках других наших боксеров, в том числе и в соревновании среди женщин. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями