Первая ракетка Казахстана уверенно пробился в четвертьфинал турнира в Португалии

Дата: 03 апреля 2024 в 21:29 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Недовесов первый матч на грунтовом турнире парного разряда в португальском Эшториле, сообщает Sports.kz.

В паре с эквадорским спортменом Гонсало Эскобаром Недовесов сыграл против аргентинско-испанского дуэта Педро Качин — Педро Мартинез и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:2. Встреча продлилась всего 59 минут. Игра состоялась на стадии 1/8 финала.

На недавно прошедшем турнире в испанской Жироне казахстанец и эквадорец стали чемпионами.

Отметим, что 37-летний Александр на данный момент занимает 44-ю строчку мирового рейтинга АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) парного разряда, что является лучшим результатом среди казахстанских теннисистов.