Популярные темы

Кыргызстанский банк MBANK вошел в ТОП-10 лучших международных банков для бизнеса

Дата: 03 апреля 2024 в 18:34 Категория: Новости экономики


Кыргызстанский банк MBANK вошел в ТОП-10 лучших международных банков для бизнеса
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По итогам международного исследования эффективности интернет-банков для бизнеса – Business Online Banking 2024 в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии кыргызстанский банк вошел в десятку лучших банков.

ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан»|MBANK единственный банк из Кыргызстана, который вошел в почетный рейтинг среди банков других стран. Бизнес-платформа банка для предпринимателей – Mbusiness высоко оценена экспертами и получила достойное признание на международном уровне.

В рамках исследования было проанализировано 60 банков (62 интернет-банка), активно работающих с сегментом малого и среднего бизнеса из 9 стран: Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина.

«Эксперты SME Banking Agency отобрали приложения, имеющие не менее 10 000 скачиваний и оценку не ниже 3,5 (средняя по данным GooglePlay и AppStore). Таким образом в шорт-лист исследования попали 33 мобильных банков из 8 стран. Каждое из приложений оценивалось по 112 критериям. Также были изучены тренды и лучший опыт мобильных банков для бизнеса в регионе.

Мы приятно удивлены, что банк из Кыргызстана в рамках своего приложения Mbusiness так активно использует и внедряет новые технологии, что сказалось и на позиции в рейтинге по странам, заняв десятое место и улучшив позицию в рейтинге в два раза», — отмечают в агентстве.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями