Популярные темы

В Казахстане не будут проводить военный парад на День Победы

Дата: 03 апреля 2024 в 14:29


В Казахстане не будут проводить военный парад на День Победы
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году официальных военных парадов не будет в Казахстане по случаю Дня защитника Отечества и Дня Победы, передает vera.kz со ссылкой на пресс-службу минобороны республики.

Причиной такого решения стали экономические соображения, а также приоритетность других задач перед армией страны. В пресс-службе сообщили, что проведение военного парада в 2024 году не планируется в целях экономии средств и направления их на обеспечение боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана.

Это решение позволяет стране сконцентрироваться на важных задачах, таких как обеспечение безопасности и боеготовности армии в текущих условиях. Хотя военные парады являются традиционным символом празднования победы во Второй мировой войне.

Напомним, что в прошлые годы, в 2020 и 2021, военные парады были отменены из-за угрозы распространения коронавируса, а в 2022 и 2023 годах также не состоялись в связи с финансовыми соображениями. Тем не менее, несмотря на отсутствие шествий и парадов, в Казахстане по-прежнему отмечают государственный праздник 7 мая – День защитника Отечества, и 9 мая – День Победы.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями