Популярные темы

Жанибек Алимханулы столкнулся с проблемой в США. Подробности

Дата: 03 апреля 2024 в 12:59 Категория: Происшествия


Жанибек Алимханулы столкнулся с проблемой в США. Подробности
Стоковые изображения от Depositphotos

Менеджер Эгис Климас, представляющий интересы чемпиона мира WBO/IBF в среднем весе из Казахстана Жанибека Алимханулы, в документальном фильме Каната Бейсекеева рассказал, почему «Казахский стиль» испытывает трудности с поиском соперников в США, пишет Sports.kz.

— Мы знаем, что многие не соглашаются с ним боксировать. Можете объяснить причину?
— Потому что многие в боксе не из-за славы, а из-за денег, из-за бизнеса. И выходить с Жанибеком в ринг — все понимают, что для них это поражение, а поражение никто не хочет иметь. Только деньгами можно их привлечь. 

— А денежно им невыгодно драться с Жанибеком? Или опять же боятся риска?
— Ну, это опять же, мы возвращаемся к вопросам бизнеса. К тем же самым промоутерам. На сегодняшний день нет такой телевизионной программы, какая была, например, у HBO, которая подтверждала, какие бои нужны, какие соперники нужны, и за это платила большие деньги. Сейчас такого нет. Сейчас телевидение не выделяет большие деньги, и все хотят выходить на бои pay-per-view. Для pay-per-view надо найти хорошего соперника, а хороший соперник не хочет выходить. Ну и вот, вся эта «каша» получается. 

Напомним, что помимо Жанибека Алимханулы Эгис Климас сотрудничает со многими другими боксерами с постсоветского пространства, в том числе с Александром Усиком, Василием Ломаченко, Сергеем Ковалевым и прочими.

В команде Жанибека Алимханулы впервые озвучили реальную причину смены тренера 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями