Популярные темы

Вице-чемпион мира из Узбекистана. Что нужно знать о следующем сопернике Данияра Елеусинова

Дата: 03 апреля 2024 в 02:19 Категория: Новости спорта


Вице-чемпион мира из Узбекистана. Что нужно знать о следующем сопернике Данияра Елеусинова
Стоковые изображения от Depositphotos

Свой следующий бой казахстанский боксер Данияр Елеусинов проведет против узбекистанца Саиджамшида Джафарова — они встретятся 27 апреля на турнире «Ночь чемпионов IBA» в Алматы, сообщает Sports.kz.

Данияр Елеусинов вернется боем против титулованного узбекистанца. Есть дата и место 

В то время как Елеусинов с 2018 года выступает исключительно в профи (в последний раз, правда, он дрался в декабре 2021-го, Джафаров всю свою карьеру провел в любителях. По данным сайта Boxrec.com, его актуальный рекорд — 64-15 (6 КО). В 2020 году Саиджамшид впервые стал чемпионом Узбекистана, после чего стал завоевывать титулы уже на международном уровне.

В 2021 году в Дубае (ОАЭ) Джафаров выиграл «золото» чемпионата Азии, победив в финале в весовой категории до 75 килограммов казахстанского боксера Абильхана Аманкула. Спустя год Саиджамшид смог повторить свое достижение и снова завершил турнир с медалью высшей пробы: в финале ЧМ-2022 в Аммане (Иордания) был бит еще один казахстанец — Нурканат Райыс. В прошлом году Джафаров показал лучший результат в карьере, дойдя до финала домашнего чемпионата мира в Ташкенте (Узбекистан): в решающем поединке он уступил капитану сборной Казахстана Асланбеку Шымбергенову. 

В Узбекистане назвали главную проблему Данияра Елеусинова 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями