Популярные темы

Глава МИД Кулубаев обсудил с министром транспорта Малайзии открытие прямых авиарейсов между двумя странами

Дата: 02 апреля 2024 в 18:44 Категория: Новости политики


Глава МИД Кулубаев обсудил с министром транспорта Малайзии открытие прямых авиарейсов между двумя странами
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В рамках официального визита в Малайзию 2 апреля состоялась встреча Министра иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбека Кулубаева с Министром транспорта Малайзии Лок Сью Фуком, в ходе которой был обсужден вопрос открытия прямого авиасообщения между нашими странами. Об этом сообщили в МИД КР.

Министр Кулубаев отметил, что кыргызская сторона заинтересована в открытии прямого авиасообщения путем предоставления права пятой свободы воздуха малазийским авиакомпаниям.

Как сообщили в ведомстве, кыргызская сторона выразила готовность предоставить благоприятные условия для открытия не только прямого рейса, но и грузового рейса, что, в свою очередь, позволит облегчить транспортировку товаров и продуктов между нашими странами.

Кроме того, были обсуждены перспективы расширения торгово-экономических связей и обеспечения эффективных транспортно-логистических маршрутов для перевозки товаров.

По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в продолжении переговоров по вопросам открытия прямого авиасообщения между Кыргызской Республикой и Малайзией.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями