Популярные темы

«Клуб миллионеров» в таможне закрыт — уволены 80 сотрудников, а в феврале — еще 20, — глава ГТС Исабеков

Дата: 02 апреля 2024 в 17:44


«Клуб миллионеров» в таможне закрыт — уволены 80 сотрудников, а в феврале — еще 20, - глава ГТС Исабеков
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Богатейшие люди Кыргызстана являются выходцами из Государственной таможенной службы. Об этом сегодня, 2 апреля, сказала депутат Айсулуу Мамашова в ходе заседания комитета ЖК по правопорядку.

«Может ли таможня сама себя контролировать и надзирать, если миллионеры выходят из вашей сферы? А миллионерами они стали, потому что брали миллионные взятки, правильно? И как вы можете контролировать сами себя?» — спросила она.

Председатель ГТС Самат Исабеков ответил, что в таможенной службе целиком и полностью искоренены коррупционные схемы, внутри ведется строгий контроль и работа по борьбе с коррупцией.

«Клуб миллионеров» в таможне закрыт, все члены клуба в количестве 80 сотрудников были уволены. Я условно сказал «клуб» для вашего понимания, чтобы вы понимали, о чем речь идет», — пояснил глава службы.

Депутат предположила, что, возможно, это был даже «клуб миллиардеров».

«Вы сами прекрасно знаете, где сейчас находятся члены этого клуба, все те, кто следовали за ними, были также уволены. Мы даже уволили тех, у кого были попытки. В связи с чем 21 сотрудник также был уволен. Было заведено уголовное дело по статье «коррупция». Ведется расследование в данный момент», — рассказал Исабеков.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями