Популярные темы

В Караганде продолжается ямочный ремонт

Дата: 02 апреля 2024 в 17:25


В Караганде продолжается ямочный ремонт
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Аким Мейрам Кожухов предупреждает карагандинцев о начале ямочного ремонта на дорогах города. Градоначальник считает, что ямочный ремонт необходим как временная мера, чтобы автомобилисты могли ездить по городу, не разбивая свои авто.

 

«Продолжаем устранять «ямочность» на наших дорогах. В первую очередь, конечно же, работаем на наиболее опасных для дорожного движения участках, а также по пути движения автобусов. Друзья, как вы меня в комментариях не называете, и «вредитель», и что «это пустая трата денег», и что «после дождя все слетит». Не слетело же? Все держится. Уверен, что автомобилисты, которые ежедневно ездят по городу, понимают необходимость ямочного ремонта. И пусть это временная мера, но зарекомендовала она себя достаточно хорошо. В любом случае раньше мы не приступали к ямочному ремонту до 20-ых чисел апреля. Также это намного эффективнее чем укладывать брусчатку на дорогу(которая имела свойство вылетать и калечить машины)», — рассуждает аким.

Ямочный ремонт идет и кое-где закончен уже: на проспектах Бухар жырау и Сакена Сейфуллина, Нурсултана Назарбаева, улицах Гоголя-Космонавтов, проспекте Шахтеров, в районе Старый аэропорта, на улице Терешковой-Мустафина, в Стартовом переулке, улицах Язева, Ашимова, на Привокзальная площадь и площадь Гагарина.

В ближайшее время эти работы также закончат по 35-ому маршруту, приступят по проспекту Нуркена Абдирова, на улице Муканова, Сатыбалдина и по пути 40-го маршруту (Global City).

 

видео: акимат Караганды

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями