Популярные темы

Срок разработки ПСД на ремонт подвесного моста назвали в акимате Семея

Дата: 02 апреля 2024 в 12:48 Категория: Новости политики


Срок разработки ПСД на ремонт подвесного моста назвали в акимате Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее проведут работы по реконструкции подвесного моста, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В акимате рассказывают, что согласно техническим требованиям, мост нужно обследовать с использованием высокотехнологичного оборудования. Но за прошедший период этого сделано не было.

Так как город приобрел областной статус, этот вопрос стал актуальным. В 2023 году мост был обследован с привлечением специалистов из Японии для определения объема работ. Результаты показали, что мост находится в хорошем состоянии, однако требует замены дорожного покрытия и лакокрасочного покрытия подвесной конструкции.

Поэтому в 2023 году начали разрабатывать проектно-сметную документацию для капремонта подвесного моста. В акимате отмечают, что в проекте содержатся все необходимые мероприятия для обеспечения надлежащего функционирования моста:

Особое внимание уделяется полной замене асфальтового покрытия проезжей части моста с использованием современных технологий.

Отмечается, что разработка проектно-сметной документации завершится по планам к концу текущего года. После получения положительного заключения государственной экспертизы будет подана бюджетная заявка на финансирование строительно-монтажных работ из республиканского бюджета на период с 2025 по 2026 годы.

В акимате отмечают, что до начала капитального ремонта проезжей части подвесного моста запланировал текущий ремонт с применением пористого мастичного асфальтобетона, включая добавку из Германии под названием «Эватерм».

При этом отмечают, что согласно технологии укладки этого вида асфальта наружная температура воздуха должна быть +20+25 градусов °C. В связи с этим работы по текущему ремонту будут начаты сразу же по достижении положительного атмосферного фона в городе.

Фото: arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями