Казахстанские пара дзюдоисты завоевали две медали на турецком Гран-при

Дата: 02 апреля 2024 в 11:49 Категория: Новости спорта

1 апреля в турецком городе Анталья стартовал традиционный международный турнир Grand Prix-2024 по пара дзюдо, где в первый же день отличились казахстанцы, — они поднялись на третью ступень пьедестала почета, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Сначала один из лидеров казахстанской сборной по пара дзюдо Ергали Шамей стал бронзовым призером турецких состязаний в весовой категории до 73 кг (J1).

Далее еще одну медаль бронзового качества в копилку команды добыла Даяна Федосова в весе до 57 кг (J2).

Соревнования продолжатся до 4 апреля. Казахстан на этом турнире представлен самым сильнейшим составом, куда вошли 10 мужчин и семь женщин.

Ергали Шамей, который добыл первую медаль для казахстанской сборной, на этих соревнованиях является чемпионом мира 2022 года. А также отечественный дзюдоист в прошлом году завоевал «золото» Азиатских игр в Гуанчжоу (Китай).