Популярные темы

Промоутер Жанибека Алимханулы объяснил отказ от работы с Майком Тайсоном

Дата: 02 апреля 2024 в 10:29


Промоутер Жанибека Алимханулы объяснил отказ от работы с Майком Тайсоном
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум объяснил, почему отказался работать с легендарным Майком Тайсоном, когда тот еще только начинал свою карьеру в профессиональном боксе, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

«Мы еженедельно проводили шоу на ESPN. Мы работали в таком режиме на протяжении 15 лет, развивая бойцов на этих шоу. Тайсон только начинал, и мы забронировали для него целую серию боев.

Но проблема была в том, что этот парень был очень устрашающим и уничтожал любого бойца за один раунд, которого мы ему давали. Это было не хорошо для телеканала, который полагался на продажу коммерческого времени.

К тому же Тайсон очень нехорошо себя вел за пределами ринга. Единственный способ уберечь его, это давать поединки как можно чаще. У нас было достаточно бойцов в его весовой категории, включенных в эту программу, но не настолько, чтобы давать ему поединки раз или два раза в неделю. Поэтому его команда начала искать возможности для своего бойца в другом месте», — сказал Арум.

Напомним, что Боб Арум является промоутером чемпиона мира WBO/IBF в среднем весе из Казахстана Жанибека Алимханулы.

Жанибек Алимханулы отреагировал на обращение Top Rank 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями